Анекдоты из России. Ежедневная десятка историй (10 сообщений)

Анекдоты из России - Anekdot.ru    Анекдоты из России. Ежедневная десятка историй
Анекдоты из России - самые смешные анекдоты, истории, афоризмы, стишки, карикатуры и другой юмор. Выходят с 8 ноября 1995 года. Составитель Дима Вернер
http://www.anekdot.ru/
рекомендовать друзьям >>

  • История №1 за 11 августа 2011
    Офицерская жизнь, в удалённом на 75 км от ближайшей цивилизации месте,
    не отличалась большим разнообразием. Служба, охота, рыбалка,
    собирательство (грибы, ягоды), премежаемые перманентным бухаловом, ну и
    конечно же (куда от неё деться) половая жисть. Причём последняя, в
    отличие от всего остального, делилась на категории. Первая – это
    перетрах родной жены. Вторая – это перетрах жён тебе не принадлежавших.
    Так вот, жил в городке некто Н и периодически, при любой возможности он
    драл жену М, причём очень успешно. Но один раз случилась у него
    оплошность, из которой он с честью выпутался.
    Как то раз Н отдыхал после дежурства, а М уехал на тех позицию. Лучшего
    случая для перетраха и придумать нельзя. Так оно и случилось, но тут,
    как в хреновом анекдоте, случилась беда, в дверь позвонил муж. Послали
    его за какой-то железкой, а он заодно решил перекусить. Что делать?
    Выход нашёлся сразу, плащ-накидку на голое тело и на балкон, а уже с
    него на балкон соседей, благо они располагались на расстоянии вытянутой
    руки. В той квартире, так случилось, что никого не было, кроме
    пятилетнего ребёнка, который встал в ступор, когда увидел, что с
    балкона в квартиру заходит взъерошенный дядя, босиком и в плащ-накидке.
    - Дядя, ты кто? - спросило дитятя.
    - Тсс. Я партизан, настоящий, из леса, ухожу от врага.
    А у твоего папы рубашка, брюки и ботинки есть на время? Я как
    устроюсь, вечером принесу.
    - Для партизана всегда найдётся.
    Н оделся и счастливо отправился домой.
    Представьте себе реакцию папы мальчика, когда он пришёл домой на обед и
    услышал, что час назад к ним домой заходил партизан из леса и забрал
    штаны, рубашку и ботинки. Причём оные предметы действительно пропали из
    квартиры. Долго он добивался от сына, куда паршивец спрятал его вещи, а
    может быть ещё хуже, сжёг на балконе. Но получал только один ответ,
    приходил партизан, с балкона, взял всё и обещал отдать. Даже угрозы
    ремнём не помогали. Папа уже попрощался с вещами, когда вечером к его
    вящему удивлению, раздался звонок, и на пороге стоял Н, держа в руках
    все причиндалы. «Я вот тут позаимствовал. Спасибо. Возвращаю. Только ты
    никому не говори» - сказал он.
    - Ба, да вот он какой – партизан, - папа чуть не грохнулся в прихожей на
    пол от смеха.
    - Ладно, никому не скажу.
    С тех пор за Н в части закрепилась гордая кличка «Партизан».
    Переслать  


  • История №2 за 11 августа 2011
    Идет по улице (центр Москвы) пара "мааальчиков" - очки в поллица, сумки,
    прикид от дольче... причесаны-намарафечены... диагноз ясен.
    Навстречу - пара похожего типа, но куда менее эпатажная.
    Вдруг те, что навстречу, перешептываются и вскидывают синхронно руки в
    воинском приветствии.
    У парней в дольче шок, у улицы - смех.
    ЧК
    Переслать  


  • История №3 за 11 августа 2011
    Вечер. В небольшом каштановом скверике в центре города, как всегда в эту
    пору, собираются пенсионеры. Дамы степенно и со знанием дела обсуждают
    политическую ситуацию в стране, джентльмены азартно забивают «козла».
    Типичная малороссийская идиллия.
    На одной из лавочек сидят два пенсионера и внимательно наблюдают за
    резвящимися неподалеку внуками. На одного из них, видимо, нахлынули
    какие-то воспоминания, и он с улыбкой обращается к соседу:
    - Иван Порфирьевич, а помните, как мы с вами детьми дрались?
    На что Иван Порфирьевич, немного подумав, с недоумением отвечает:
    - Помилуйте, Семен Карпыч... Неужто мы с вами ироды какие - детьми
    драться?
    Переслать  


  • История №4 за 11 августа 2011
    Дорога чудес.
    Это было в середине 90х. С другом организовали посреднический бизнес:
    оптом предлагали в магазины Москвы запасные части к автомобилям ГАЗ. По
    тем временам бизнес был хоть и нехитрым, но прибыльным. Для этого
    приобрели тентованную Газель. И вот однажды возвращался я из Москвы в
    Нижний с деньгами. Запчасти были все проданы, настроение бодрое,
    несмотря на погоду. А погода была мерзкая: поздняя осень, моросил мелкий
    дождь, который не смывал грязь с машины, а наоборот. Тент, особенно
    сзади, был покрыт слоем липкой холодной грязной жижи. Настроение мне
    решил испортить инспектор ГАИ в городе Покрове, показав жезлом
    остановиться. Проверив мои документы и не найдя причины выписать
    протокол, попросил открыть фургон. В фургоне было пусто, но гаишник
    ничего не хотел слушать. Я сначала посмотрел на холодный, грязный,
    липкий тент, потом жалобно на инспектора ГАИ и вдруг, неожиданно для
    себя, произнёс: - командир, я даю тебе 100 рублей и мы не открываем
    фургон, - точно уже не помню, но по тем временам 100 рублей были деньги.
    Инспектор даже ухом не повёл. 150 – предложил я. Реакция та же. Меня
    охватил кураж. Когда сумма выросла до 350, в глазах милиционера
    загорелся интерес. Нет не к деньгам, а к содержимому фургона. Прикинув
    свои материальные возможности, я назвал последнюю цену 500 рублей – это
    была сумма, с которой я мог расстаться безболезненно, чем вызвал ещё
    большее недовольство и нетерпение у работника правопорядка. Ещё раз
    взглянув сначала на грязный тент, затем на свои руки в новеньких белых
    вязанных перчатках, и, понимая, что трикотажные перчатки не спасут мои
    руки от грязи и станут такими же грязными, как тент сразу же, после
    первого к нему прикосновения, стал медленно расшнуровывать задний
    клапан. Когда я закинул клапан тента на крышу, открыл борт и двери
    фургона, посмотрел на капитана. Столько злости и сожаления в глазах я не
    видел с рождения. Скрипя зубами, он молча отдал мне документы,
    повернулся и сгорбившись под дождём, медленно пошагал на пост.
    Переслать  


  • История №5 за 11 августа 2011
    В 1970х годах отец мой служил в ВДВ и имелся там такой кадр:
    представитель одного из кавказских народов по имени..... честное слово
    это правда - АлисА. То есть ударение ставится на последнюю букву А. Этот
    АлисА был чудо-человеком, бугаи-десантники рядом с ним выглядели
    дистрофиками из начального класса школы. Отец затруднился чётко назвать
    его рост поэтому цифры писать не буду. В один из первых дней пребывания
    в части этот АлисА на спор раскидал нескольких самых крупных товарищей
    со всем их боевым самбо. Такой был могучий. Кроме необыкновенных
    физических качеств имел очень пониженные способности к дисциплине,
    неоднократно говорил, что в гробу он видал родную Советскую армию и
    генерала Маргелова (это создатель ВДВ - очень почитаемая там личность),
    за отвратительное соблюдение дисциплины АлисА неоднократно сидел на
    губе, конечно, но сссориться с ним никто из наших не хотел, ибо чревато.
    В его обществе самые крутые себя враз переставали таковыми чувствовать,
    ощущения было что рядом медведь находится - и плевать ему на твои
    приёмы, поставленные удары, выслугу и прочие "крутости" если он вдруг
    захочет тебя слопать. Единственное что портило впечатление этой
    "экзотики" - вполне нормальный, без акцента русский язык кавказца.
    То что напишу дальше звучит как анекдот, но отец клянется, что так и
    было. Когда Алиса (особено в первые месяцы) с кем-то говорил, то
    произнося имя человека он хмыкал, прыскал как девушка услышавшая
    анекдот, в общем не совсем понятно что его смешило. Через полгода это у
    него прошло. А на вопрос почему он это делал раньше ответ был следующий:
    "у вас, у русских очень имена смешные и очень мало - всего семь или
    восемь имён мужских, хотя самих вас так много. Смешно, никак привыкнуть
    не могу!" Так вот говорил огромный парень с романтичным именем АлисА :)
    Переслать  


  • История №6 за 11 августа 2011
    Пока торчал в командировке (загран) - жена нахваталась где-то шняги под
    названием ФэнШуй.
    Возвращаюсь - о.уеваю: Кровать повернута на 90 градусов (и стоит спинкой
    к входной двери!) - это типа по меридиану. На окнах - шторы каких-то
    бредовых расцветок (прежние были "меланхолия, лживость итп"), и уже
    закуплены в гостинную обои ужасного желто-оранжевого цвета "солнце,
    жизнь, радость!"
    На.уй - с пляжа!!!
    .. везу "к маме", в багажнике обои, бамбуковые палочки и какая-то еще
    фэншуйная шняга + 2 чемодана с её шмотками. Молчу. Она по дороге
    трепется с подружками, рассказывая что "ушла от этого придурка, и теперь
    можно тусИть!"
    Глотаю, выгружаю ее шмотки (в лифт) и нажимая кнопку, сваливаю (дальше -
    туси сама!).. в ответ слышу из закрывающегося лифта: "ДРОЧИ!!!"(ага, щаз!
    План "нереализованных возможностей" упирается в вопрос "какой из..
    первой позвонить!"
    Первая СМС-ка - через 3 дня. Потом каждый день. Потом.. "Давай
    встретимся и СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИМ."
    Встретились - объясняю: "Шняга твой фэншуй, хотя бы потому что он (то
    есть вы с феншуем) моментально разрушили вполне нармальную жизнь!" -
    аргумент вламывает в ступор..
    В общем, в итоге (еще через неделю) все сваливается на некую подругу,
    которая "сучка крашеная", подсадила на этот фэншуй, а сама - дура! Денег
    должна!..
    Возвращение.
    Поднимаемся к маме в квартиру за вещами. Шмотки в чемоданах. В гостинной
    у мамы - новые оранжевые обои. "А ей - нравится!" - "Да и йух с.." -
    "что ты сказал?" - "пожелал твоей маме счастья в личной жизни!" -
    гримаса возмущения сменяется улыбкой, а потом вместе ржом. Хоть с юмором
    всё в порядке!
    Живем дальше.
    (C) Logrus
    Переслать  


  • История №7 за 11 августа 2011
    В выходные, на даче, племянница (5 лет) выдала:
    - Бабушка, смотри, мыша-крыс низенько полетела (летучая мышь)!
    Переслать  


  • История №8 за 11 августа 2011
    Из сообщения СМИ.

    "Население Германии встревожено сообщением об ожидающемся к 2016 году
    повышении цен на электроэнергию в среднем на 5%."

    Нам бы их заботы!
    Переслать  


  • История №9 за 11 августа 2011
    В 96-й поликлинике, в районе Строгино славного города Москва, есть
    травмпункт. В кабинете принимают два травматолога: фамилия одного -
    Гиря, второго - Кактус. Как-то стремно туда идти...
    Переслать  


  • История №10 за 11 августа 2011
    Из истории отечественного транспорта - давно сложилась в голове странная
    смесь документальных фактов и личных воспоминаний.

    Октябрь 1917-го: вождь мировой революции товарищ Ленин добрался до
    Смольного, где спустя пару дней стал главой государства, в основном
    пешком, немножко на трамвае.

    1920-е: жена генсека Сталина возвращается с занятий в Промакадемии домой
    обычно на трамвайчике, потом долго пешком – в Кремль трамваи не ходят.
    Если трамвай переполнен или не хватает денег – только пешком.

    1930-е: наркомы, будущие министры, ездят на казённых, дрянных даже по
    тогдашним понятиям машинках, в которых сильно трясёт и воняет бензином.
    Когда они ломаются, что происходит довольно часто, министры после ночных
    совещаний подсаживаются к товарищам. После почти неизбежного в те годы
    ареста машинка переходит к следующему несчастному.

    1970-е: первый секретарь горкома партии ценой невероятных усилий
    пробивает себе по блату голубой югославский унитаз и личную «Волгу» вне
    очереди. При всём внешнем различии этих двух желанных товаров, начинка у
    них похожая.

    1990-е: председатель подмосковного сельсовета после первого года
    нелёгкой работы в этой должности покупает на скромные сбережения первую
    в своей жизни личную машину. Выбор неоригинален – шестисотый Мерседес.

    Нулевые: сын безвременно погибшего председателя сельсовета ездит на
    учёбу в один из лучших зарубежных университетов на обычном велике – так
    удобнее. Может, хоть в Австралии из него нормальный человек получится…
    Переслать  




Как сделать своё рабочее место уютным

Корпоративный блог ЮНИТЕКС – «Офисная мебель и все вокруг нее» делится опытом и дает рекомендации, рассказывает о новинках, тенденциях и всем интересном, что происходит в области обустройства офисов, информирует об акциях компании.
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=73640&u=1189058&r=555407669
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий